СМОТР-КОНКУРС «ЛУЧШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С СИСТЕМОЙ ПОЖАРОТУШЕНИЯ КОБРА»

Специалисты компании Бюро Технологии Безопасности принимали участие в методическом сопровождении, материально-техническом обеспечении и в судействе первого в России состоящего из трех этапов смотра-конкурса «Лучшее отделение по работе с СПТ «Кобра», проводимого 18 ноября 2017 года Главным управлением МЧС России по г. Москве и Департаментом ГОЧС и ПБ Москвы.
Масштаб соревнований: 13 команд, 12 систем СПТ «Кобра, 52 пожарных, 15 единиц техники, 10 часов упорной борьбы, 13 возгораний и 13 ликвидаций горения в огневом симуляторе, 20 специалистов в обеспечении, 3 единицы техники по обеспечению безопасности, 3 беспилотных летательных аппарата для фото и видео фиксации.
В первом этапе соревнований требовалось выполнить боевое развертывание с подачей ствола-копья на 4-й этаж учебной башни, произвести прокол в тренажере «Дверь» и подавать огнетушащее вещество в течении 10 секунд.
Во втором этапе пожарным - спасателям предстояло обнаружить очаг пожара при помощи тепловизора и ликвидировать его через несущую конструкцию огневого симулятора, вскрыть контейнер и удалить дым использовав тактическую вентиляцию, после чего найти табличку с четырьмя отверстиями и показать судье.
Третьим этапом соревнований проводилась проверка теоретических знаний. Огнеборцы должны были дать ответы на 15 вопросов за 10 минут.

Обзорный видеоролик смотра-конкурса на звание «Лучшее отделение по работе с системой пожаротушения с гидроабразивной резкой «Кобра»
Финальная часть!
Поздравление победителей и награждение сертификатами на ценные призы. 1-е место заняла команда 62 пожарно-спасательная часть 24 ПСО, 2-е место заняла 3 пожарно-спасательная часть 29 ПСО, 3-е - 25 пожарно-спасательная часть 27 ПСО. Коллективное фото на память финалистам от руководства и организаторов соревнований. В первом ряду слева на право: начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по г. Москве
полковник внутренней службы Жуковский Юрий Александрович, начальник Управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Ширлин Дмитрий Александрович, начальник учебного центра Бюро Технологии Безопасности, по совместительству главный судья смотра-конкурса Глаголев Дмитрий Анатольевич, генеральный директор Бюро Технологии Безопасности Солосятов Игорь Александрович.
Главное управление МЧС России по городу Москве и Департамент ГОЧС и ПБ Москвы выразили коллективу компании Бюро Технологий Безопасности благодарность за помощь в подготовке и проведении смотра-конкурса на звание «Лучшее отделение по работе с системой пожаротушения с гидроабразивной резкой «Кобра»
Фото Бюро Технологий Безопасности и Глеб Щелкунов